Найдите наибольший общий делитель 60, 80 и 48

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:19
    0
    60 : 2 = 30 80 : 2 = 40 48 : 2 = 24

    30 : 2 = 15 40 : 2 = 20 24 : 2 = 12

    15 : 3 = 5 20 : 2 = 10 12 : 2 = 6

    5 : 5 = 1 10 : 2 = 5 6 : 2 = 3

    60 = 2 * 2 * 3 * 5 5 : 5 = 1 3 : 3 = 1

    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (60; 80 и 48) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель

    60 : 4 = 15 80 : 4 = 20 48 : 4 = 12