Для покупки 8 воздушный шариков у Тани не хватит 2 копейки. Если она купит 5 шариков, то у нее останется 10 копеек сколько денек было у Тани

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:20
    0
    10+2=12 руб на 3 шаоика, т. к до 8 шариков ей не хватает 2 коп, а если она купит 5 то 10 коп останеться (8-5)

    12/3=4 коп один шар

    4*5=20 коп за 5 шаров

    20+10=30 коп было у нее