Соотнесите фрмулы для правильного треугольника со стороной a: a) радиус описанной окружности (R) ; б) радиус вписанной окружности (r) ; в) высота (h) г) площадь треугольника (S) 1) a^2 √3 : 4 2) a√3:3 3) a√3:6 4) a√3:2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:46
    0
    А) R=a/2*cos30=a/кв корень из3

    ь) r = R*sin30 = a / 2*кв корень из3

    в) Н = 3r = 3a/2*кв кореньиз3 = (кв корень из 3) * а / 2

    г) S = a^ * sin 60 = (кв корень из 3) * a^ / 2