Первый пешеход двигается со скоростью 6 км/ч, второй - 4 км/ч. На сколько километров больше прошёл за 3 часа первый пешеход, чем второй?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:27
    0
    1) 6*3=18 (км/3 час) - 1 за 3 часа

    2) 4*3=12 (км/3 час) - 2 за 3 часа

    3) 18-12=6 (км) - больше
  2. 16 июля, 21:05
    0
    Задача

    1) 6*3=18 (км) - первый пешеход

    2) 4*3=12 (км) - второй пешеход

    3) 18-12=6 (км)

    Ответ: на 6 км