Помогите, решить задачу! Банк предлагает вкладчикам 3% годовых. Пенсионерка положила в банк 10000 руб. Какую сумму она получит через 2 года?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:39
    +1
    1) 3•2 = 6% годовых она получит за 2 года;

    2) 10000:100•6 = 600 (руб) - она получит через 2 года

    П. С. Совсем не уверена)
  2. 24 сентября, 18:00
    0
    10000:100=100

    100*3=300

    300*2=600

    10600