Банк предлагает 2% годовых. Человек положил на счет в банк 30 000 руб. Какаю сумму сверх своего вклада человек получит через 2 года?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:50
    0
    30000 - 100%

    х - 2%

    х=30000*2/100

    х=600

    30000+600=30600 руб будет на счете через год

    30600 - 100%

    х - 2%

    х=30600*2/100

    х=612

    30600+612=31212 руб - будет на счете через 2 года

    31212 - 30000=1212 руб сверх вклада получит чел через 2 года

    можно другим способом

    0,02*30000+0,02 * (0,02*30000+30000) = 1212 руб, где

    0,02*30000 - процент за 1 год

    0,02 * (0,02*30000+30000) - процент за 2 год
  2. 26 августа, 23:33
    -1
    600 рублей будет сверху в первый год.

    30600 1 год

    612 сверху 2 год

    за 2 года сверху получит 1212