Решите: 7 (х-5) - 3 (1-2 х) = 16-3 (2 х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:50
    0
    7 (х-5) - 3 (1-2 х) = 16-3 (2 х-1)

    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    7 х+6 х+6 х=16+3+35+3

    19 х=57

    х=57:19

    х=3
  2. 26 января, 22:52
    0
    Тупо раскрыть скобки там ответы есть?