один из хозяев равных по площади смежных участков решил купить у другова 2 га земли. в этом случае площадь участка продавца составит 3/4 площади участка покупателя. какова первоначальная площадь каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:59
    0
    (х-2) / (х+2) = 3/4

    4 (х-2) = 3 (х+2)

    4 х-3 х=6+8

    х=14 га площадь