В баке машины был 51 л. бензина. В первый день израсходовали 18 л., а во второй на 9 л. больше чем в первый. Сколько литров бензина осталось в баке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:42
    0
    1) 18+9=27 (л) - израсходовали во второй день

    2) 51-18-27=6 (л) - осталось в баке
  2. 5 мая, 00:52
    0
    51 литр было.

    1) 51-18=33 литра осталось после 1 дня

    2) 18+9=27 литров бензина израсходовали во 2 день

    3) 33-27=6 литров бензина осталось в баке