16^x+12^x-2*9^x ≤0

Полностью решение нужно

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:39
    0
    Разделим на 9^x

    (4/3) ^2x + (4/3) ^x-2≤0

    (4/3) ^x=a

    a²+a-2≤0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2 U a2=1

    -2≤a≤1

    -2≤ (4/3) ^x≤1

    x≤0

    x∈ (-∞; 0]