Сумма произведений чисел - 8/9 и - 27/32 и чисел 23/28 и - 49/46

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:52
    0
    - 8/9 * (- 27/32) = (8*27) / (9*32) = 3/4

    23/28 * (- 49/46) = - (23*49) / 28*46) = - 7 / 8

    3/4 + (- 7/8) = 3/4 - 7/8 = (6 - 7) / 8 = - 1/8