Решите уравнения.

(13,4-y) * 4,3-20,05=78,05+6,7y

(16,2-x) * 3,2-50,08=-8,12-5,1x

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:57
    0
    (13,4-у) * 4,3-20,05=78,05+6,7 у

    57,62-4,3 у-20,05=78,05+6,7 у

    -4,3 у-6,7 у=78,05-57,62+20,05

    -11 у=40,48

    у=40,48 : (-11)

    у=-3,68

    (16,2-х) * 3,2-50,08=-8,12-5,1 х

    51,84-3,2 х-50,08=-8,12-5,1 х

    -3,2 х+5,1 х=-8,12-51,84+50,08

    1,9 х=-9,88

    х=-9,88 : 1,9

    х=-5,2