в первой машине лежало 300 арбузов, а во второй 244. В первой машине арбузы стоили на 2240 р. больше, чем во втором. Какова стоимость всех арбузов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:49
    0
    1 м.-300 арбузов

    2 м.-244 арбузов

    300-244=56 арбузов (разница между первой и второй машиной в арбузах)

    2240-разница между первой и второй машиной в рублях

    Делим: 2240:56 = 40 рублей один арбуз.

    300+244 = 544 (арбузов всего)

    544*40=21760-цена всех арбузов.