у алеши 90 кубиков. красны кубиков 35 синих 23 остальные кубики зеленого цвета. сколько кубиков зеленого цвета уалеши реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:54
    0
    1) всего 90 кубиков.

    нужно сложить количество синихи красных кубиков.

    35+23=58

    теперь отобщего кол-ва кубиков отнимем количество синих и красных

    90-58=32

    2) от всего количества отнимем количество синих кубиков

    90-23=67

    теперь от этого числа отнимем количество красных кубиков

    67-35=32
  2. 18 января, 14:43
    0
    90-35=55

    55-23=32

    35+23=58

    90-58=32

    понятно?