В 3 банки разложили 5 кг меда, во все поровну. Сколько потребуется банок, чтобы так же разложить 20 кг меда? помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:21
    0
    1) 3:5=0,6 (кг) - в одной банке.

    2) 0,6*20=12 (б.)

    Ответ: Потребуется 12 банок

    (вроде так)