Первая машинистка перепечатывает 90 страниц за 10 часов, а вторая за 15 часов.

Как распределить между ними 90 страниц, чтобы они были перепечатаны в кратчайший срок?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:05
    0
    Решение

    1) 10 * (90-x) = 15x

    900-10x=15x

    25x=900

    x=36 первая машинистка

    2) 90-36=54 вторая машинистка

    Ответ: 36,54