Корова и коза весят вместе 728 кг. Корова тяжелее козы на 652 кг. Какова масса коровы? Козы?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:36
    0
    Пусть z - масса козы, тогда z+652-масса коровы, т. к сумма их веса 728, то составим такое уравнение:

    z+z+652=728

    2z+652=728

    2z=728-652

    2z=76

    z=76/2

    z=38-масса козы

    2) 38+652=690-масса коровы.
  2. 16 декабря, 02:56
    0
    Пусть х-масса козы, тогда х+652-масса коровы, т. к сумма их веса 728, то составим такое уравнение:

    х+х+652=728

    2 х+652=728

    2 х=728-652

    2 х=76

    х=76/2

    х=38-масса козы

    2) 38+652=690-масса коровы.

    Удачки)