С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:40
    0
    Я думаю, что задача решается так ... !.1) 8*5=40 ... 2) 40*10=400 ... 3) 400*6=2400
  2. 9 января, 18:51
    0
    1) 8 * 5 = 40 тонн вывозит 1 машина в день

    2) 10 * 40 = 400 тонн вывезли за 1 день

    3) 400 * 6 = 2400 тонн вывезут за 6 дней