Из двух городов расстояниемежду которыми 1380 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 10 ч скорость одного из них 75 км ч найдите скорость другого

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:00
    0
    Решение:

    1) 75*10 = 750 (км) Проехал 1-ый поезд

    2) 1380-750 = 630 (км) Проехал 2-ой поезд

    3) 630:10 = 63 (км/ч) Скорость 2-го поезда