Длинна прямоугольника составляет 5/12 его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина равна 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:29
    0
    60: 5/12=60 * 12/5=144 см - периметрР=2 * (а+в) 2 * (а+60) = 1442 а+120=1442 а=144-1202 а=22 а=22/2 а=1111 см - ширина