Для приготовления варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины. За все заплатили 46 грн. Какова цена малины?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:12
    0
    8*2=16 (грн) 8 кг сахара

    46-16=30 (грн) 6 кг малины

    30:6=5 (грн) 1 кг малины

    Ответ: 1 кг малины стрит 5 грн