18 умножить (15-x) = 216

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:00
    0
    18 * (15-х) = 216

    15-х=216/18

    15-х=12

    х = 15-12

    х=3

    проверку не забудьте, это бодставить получившееся число в первоначальное уровнение ...
  2. 12 июня, 19:17
    +1
    (15-х) = 216:18

    (15-х) = 12

    Х=15-12

    Х=3