Решите уравнение:

2^2x-1+2^2x-2+2^2x-3=448

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:39
    0
    2^ (2 х-3) • (2^2+2+1) = 448

    2^ (2 х-3) •7=448

    2^ (2 х-3) = 448:7

    2^ (2 х-3) = 64

    2^ (2 х-3) = 2^6

    2 х-3=6

    2 х=6+3

    2 х=9

    Х=9:2=4,5