Составьте выражение и найди его значение при "n" = 16:

В классе "n" девочек, а число мальчиков составляет 3/4 числа девочек. Сколько всего учеников в этом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:09
    0
    N * 3/4 + n = 16 * 3/4 + 16 = 12 + 16 = 28 всего