Участок площадью 1 а был поделен на 10 грядок. На двух грядках был

посажен-лук, на трех-свекла, на четырех-морковь и на

одной-чеснок. Найдите площадь (в арах) под каждой из этих овощных

культур с подробным решением.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:03
    0
    2 х м^2 - лук

    3 х м^2 - свекла

    4x м^2 - морковь

    x м^2 - чеснок

    1 ар = 100 м^2

    2 х+3 х+4 х+х=100

    10 х=100

    х=10

    лук 20 м^2 = 0,2 а

    свекла 30 м^2 = 0,3 а

    морковь 40 м^2 = 0,4 а

    чеснок 10 м^2 = 0,1 а