Участок площадью 1 а был поделены на 10 грядки. на двух грядках был посажен лук, на трех свекла, на четырех морковь и на одной чеснок. найдите площадь, занимаемую каждой из этих овощных культур рис53

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:11
    0
    1 а = 100 м², т. е. 10 м на 10 м участок, грядки получаются по 1 м шириной,

    лук 2·10 = 20 м²; свекла - 3·10 = 30 м²; морковь - 4·10 = 40 м²; чеснок 1·10 = 10 м².