Поезд движущийся со скоростью 72 км/ч проходит мимо платформы длиной 120 м за 12 с. Найти длину поезда

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:31
    0
    1) 72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м/с - скорость поезда (1 час = 3600 секунд)

    2) 12*20 = 240 м прошёл поезд за 12 секунд

    за это время поезд прошёл длину платформы 120 м и протянул сам себя

    3) 240 - 120 = 120 м длина поезда

    Ответ Длина поезда 120 м