Пешеход идет со скоростью 5 километров час. Сколько километров он пройдет за одну минуту? какова его скорость в метрах минутах? помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:04
    0
    T = 5 км/ч. = ? м/с.

    1) 5 : 3,6 = (примерно) 1,4 (м/с).

    2) 1,4 * 60 = 84 (м/мин) = 0,084 (км) - за 1 минуту.

    Вроде так.