От ленты отрезали две части, по 6 дм в каждой, и еще осталось 4 дм. Какой была длина ленты сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:36
    0
    1) 6 + 6 = 12 (дм) - две отрезанные части вместе

    2) 12 + 4 = 16 (дм)
  2. 12 апреля, 02:22
    0
    6+4=10 (дм) - была длина ленты сначало