учебник 6 класс помогите

7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:56
    0
    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    7 у-12 у+12 у=2+27+20

    7 у=49 |:7

    у=7
  2. 20 февраля, 14:06
    0
    7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y-12y+12y=2+27+20

    7y=49

    y=7

    ответ:y=7