Банк платит вкладчикам 15% годовых. Какой прирост образуется с суммы вклада в 300000 рублей: а) за год; б) за 2 года? Ответ должен получиться а) 45000 р. б) 96750 р.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:10
    0
    1) 300000:100*15=45000 руб прирост за год

    2) 300000+45000=345000 сумма в конце года

    3) 345000:100*15=51750 прирост за второй год