С поля вывозили овощи на 10 машин. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машинв за 6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:53
    0
    10*8=80 рейсов

    80*5 = 400 тон

    400*6=24000 т
  2. 14 августа, 21:49
    0
    1) 5*8 = 40 тонн одна машина в день

    2) 40*10 = 400 тонн в день 10 машин

    3) 400*5=2000 тонн за пять дней 10 машин