Дано разложения чисел a и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел. 1) а=2*2*3*5 и b=2*3*3. 2) а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:22
    0
    1) а=2*2*3*5 и b=2*3*3.

    НОД (60; 18) = 2*3=6

    2) а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11

    НОД (198; 220) = 2*11=22