Log3 (cosx+sin2x+9) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:44
    0
    Ответ: π/2 + πk, - π/6 + 2πk, - 5π/6 + 2πk.
  2. 4 ноября, 15:51
    0
    Cosx+sin2x+9=3^2

    Cosx+sin2x+9=9

    Cosx+sin2x=0

    Cosx+cosx*sinx=0

    Cosx (1+sinx) = 0

    1+sinx=0

    Sinx=-1

    X=270 градусов

    Sin270=-1