Решите задачу: Банк начисляет на вклад ежегодно 8%. Сколько денег будет на счету через 2 года, если была вложена сумма 20000?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:23
    0
    1) процент от вклада за 1 год

    0.08 * 20000 = 1600

    2) сумма через год

    20000 + 1600 = 21600

    3) процент от вклада за 2-ой год

    0.08 * 21600 = 1728

    4) сумма через два года

    21600 + 1728 = 23328

    Ответ 23328