Банк начисляет на вклад ежедневно 8%. Сколько денег будет на счету через 2 года, если была вложена сумма 20 000 р.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:59
    0
    За первый год добавит 8% от 20000, а это 20000*0,08=1600 р

    тогда в конце первого года в банке будет 21600 р

    за второй год добавит 8% от 21600, а это 21600*0,08 = 1728 р

    21600+1728=23328 р

    ответ: 23328