Дети вырезали102 снежинки. 10 мальчиков вырезали по 3 снежинки. по сколько снежинок вырезала каждая из восьми девочек

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:52
    0
    1) 10*3=30-снежинок вырезали мальчики

    2) 102-30=72-снежинок вырезали 8 девочек

    3) 72/8=9-снежинок вырезала каждая из восьми девочек
  2. 12 мая, 12:21
    0
    Мальчики 30 снежинок, а 8 девочек по 9 снежинок