Помогите расстваить порядок действий: 17*6+64:16*900-702

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:56
    0
    1) 17*6=102

    2) 64:16*900 (все по порядку) = 3600

    3) 102+3600-702=3000

    Или можно записать со скобками, так понятнее будет:

    (17*6) + 64:16*900 (здесь действия выполняются по порядку слева направо) - 7012=3000
  2. 16 сентября, 17:16
    0
    1 4 2 3 5

    17*6+64:16*900-702