Решите уравнение: х-250=-400

180+у=90

х+120=60

решите выражение: 15 + (-28) + (-9) =

-32 + (-19) + 6=

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:18
    0
    Решите уравнение:

    а) х - 250 = - 400

    х = - 400+250

    х = - 150

    б) 180 + у = 90

    у = 90 - 180

    у = - 90

    в) х+120=60

    х = 60 - 120

    х = - 60

    Найти значение выражения:

    а) 15 + (-28) + (-9) = 15 - 28 - 9 = - 22

    б) - 32 + (-19) + 6 = - 32 - 19 + 6 = - 45