помогите решить. представь двузначные и трёхзначные числа в виде суммы разрядных слагаемых и найди произведение. нужно расписать.

15*3 43*5 28*3 120*4

17*3 33*6 39*3 140*5

4*14 3*48 6*86 320*4

7*13 7*27 9*37 460*2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:29
    0
    15 * 3 = (10 + 5) * 3 = 10 * 3 + 5 * 3 = 30 + 15 = 45

    17 * 3 = (10 + 7) * 3 = 10 * 3 + 7 * 3 = 30 + 21 = 51

    4 * 14 = 4 * (4 + 10) = 4 * 4 + 4 * 10 = 16 + 40 = 56

    7 * 13 = 7 * (10 + 3) = 7 * 10 + 7 * 3 = 70 + 21 = 91

    43 * 5 = (40 + 3) * 5 = 40 * 5 + 3 * 5 = 200 + 15 = 215

    33 * 6 = (30 + 3) * 6 = 30 * 6 + 3 * 6 = 180 + 18 = 198

    3 * 48 = 3 * (40 + 8) = 3 * 40 + 3 * 8 = 120 + 24 = 144

    7 * 27 = 7 * (20 + 7) = 7 * 20 + 7 * 7 = 140 + 49 = 189

    28 * 3 = (20 + 8) * 3 = 20 * 3 + 8 * 3 = 60 + 24 = 84

    39 * 3 = (30 + 9) * 3 = 30 * 3 + 9 * 3 = 90 + 27 = 117

    6 * 86 = 6 * (80 + 6) = 6 * 80 + 6 * 6 = 480 + 36 = 516

    9 * 37 = 9 * (30 + 7) = 9 * 30 + 9 * 7 = 270 + 63 = 333

    120 * 4 = (100 + 20) * 4 = 100 * 4 + 20 * 4 = 400 + 80 = 480

    140 * 5 = (100 + 40) * 5 = 100 * 5 + 40 * 5 = 500 + 200 = 700

    320 * 4 = (300 + 20) * 4 = 300 * 4 + 20 * 4 = 1200 + 80 = 1280

    460 * 2 = (400 + 60) * 2 = 400 * 2 + 60 * 2 = 800 + 120 = 920