Среднее арифметическое четырех чисел равно 14. Первые три числа равны 11,2; 14,8 и 15,6. Найдите 4-ое число

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:18
    0
    Х - четвертое число

    (х+11,2+14,8+15,6) : 4=14

    х+41,6=14*4

    х+41,6=56

    х=56-41,6

    х=14,4 - четвертое число

    (14,4+11,2+14,8+15,6) : 4=14

    56:4=14

    14=14