8-3 х=√x+2 через одз помогите

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:21
    0
    8-3 х=√ (х+2)

    ОДЗ: х+2≥0 и 8-3 х≥0

    х≥-2 3 х≤8

    х≤8/3

    х≤ 2 2/3

    х∈[-2; 2 2/3]

    (8-3x) ² = (√ (x+2)) ²

    64-48x+9x²=x+2

    9x²-49x+62=0

    D = (-49) ²-4*9*62=2401-2232=169=13²

    x (1) = (49+13) / 2*9=62/18=31/9=3 4/9 > 2 2/3 - не подходит

    x (2) = (49-13) / 2*9=36/18=2

    Ответ: 2