3/8y+y-1/4y=?

как решать, туплю:DD

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:22
    0
    Находим общий знаменатель и решаем:

    3/8 у+у-1/4 у=3 у+8 у-2 у/8=9/8 у=1 1/8 у