Найдите значения выражения

-17 х+2 а+3 а+3 х+4 х, если х=-2,15 а=0,04

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:11
    0
    -17 х+3 х+4 х+2 а+3 а = - 10 х+5 а = - 5 (2 х-а) при х = - 2,15 а=0,04

    -5 (2 * (-2,15) - 0,04) = - 5 * (-4,3-0,04) = - 5 * (-4,34) = 21,7