Длина стебелька 18 см. Гусеница проползла 8 см. На сколько оставшийся путь больше пройденного?. Запиши решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:31
    0
    18 см это 100%

    найдем 1 %

    18/100=0,18

    8/0,18=44,4% проползла

    100-44,4=55,6% осталось

    55,6-44,4=11,2% оставшийся путь больше пройденного
  2. 8 апреля, 10:06
    0
    18-8=10

    10-8=2

    Оставшийся путь на 2 см больше пройденного