32 мальчика 20 девочек какую часть всех детей составляют мальчики? а девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:12
    0
    32 + 20 = 52 - детей всего

    32/52 = 8/13 - мальчики

    20/52 = 5/13 - девочки
  2. 20 марта, 08:34
    0
    Всего детей 52

    Мальчиков - 32/52, а девочек - 20/52