За продукты, купленные в магазине, заплачено 627 р. Общая стоимость кондитерских изделий состовляет3/11 стоимости всех продуктов, из которой4/9 приходится на печенье. Какова стоимость купленного печенья

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:13
    0
    Заплачено: 627 рублей

    Кондитерские изделия стоят: 3/11 от общей стоимости всех продуктов (627/11) * 3=57*3=171 рублей стоят кондитерские изделия

    Печенье стоит: 4/9 от стоимости кондитерских изделий

    (171/9) * 4 = 19*4=76 рублей стоит печенье