магнитофон стоил 90 евро после уценки он стал стоить 78.21 евро на

сколько процентов изменилась цена магнетовона. насколко процентов

первоначяльная цена была больше новой цены

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:37
    0
    90-78,21=21,79 евро

    90::100*21.79=19,6% = 20%

    100%-20%=80%
  2. 11 декабря, 02:31
    0
    1) 78,21 : 90 * 100 = 86,9 (%)

    2) 100 - 86,9 = 13,1 (%) на 13,1% изменилась цена и на столько же изменилась первоначальная цена