на первую смену в летний лагерь было выделено 196 путевок. на вторую смену на 25% больше. сколько путевок было выделено на вторую смену?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:37
    +1
    196/100*25=49 путевок - 25%

    196+49=245 путёвка
  2. 30 ноября, 23:19
    -1
    96:4=49-это 25% 196+49=245