Раздел 30 31 32 33 34 35 36 37 на числа 5 6 и 7 какие остатки получились при деление что ты заметил

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:23
    0
    1) 30:5=6; 31:5=6 (ост1) ; 32:5=6 (ост2) ; 33:5=6 (ост3) ; 34:5=6 (ост4) ; 35:5=7; 36:5=7 (ост1) ; 37:5=7 (ост2)

    2) 30:6=5; 31:6=5 (ост1) ; 32:6=5 (ост2) ; 33:6=5 (ост 3) ; 34:6=5 (ост4) ; 35:6=5 (ост5) ; 36:6=6; 37:6=6 (ост1)

    3) 30:7=4 (ост2) ; 31:7=4 (ост3) ; 32:7=4 (ост4) ; 33:7=4 (ост5) ; 34:7=4 (ост6) ; 35:7=5; 36:7=5 (ост1) ; 37:7=5 (ост2)